Спартак (Красноармейское) – Чайка (Ефремовка) – 6:0

Голы:

1-й тайм: М.Воробьев (1:0), Телебей (2:0).
2-й тайм: Телебей (3:0), Филобок (4:0), Пелехун (5:0), Шемейко (6:0).

Спартак: Косенко А. - Воробьев Ю., Филимонов Т., Горелый С., Воробьев М - Пелехун В., Ткач А., Кутузов А.(Туманов М.), Пивоварчук Е. - Телебей Р., Филобок Р. (Шемейко М.).

Судьи: Евгений Писанец (Мелитополь), боковые: Николай Катунин (Красноармейское), Безыменный (Ефремовка).

Прежде чем приступить к отчету по матчу хотелось бы отдельно поблагодарить команду и тренера за подготовку поля к матчу! Усилиями этих людей поле превратилось в картинку - очень качественно остриженый газон, свежая разметка, убраный мусор вокруг стадиона. Все это располагало к хорошей игре, которую в последствии и показала команда. Проводя кулинарные аналогии красноармейские спартаковцы выполнили одно из условий приготовления знаменитой утки по-пекински, разделали ефремовцев на части и выдали длоя своих поклоников фирменное блюдо «Чайка по-красноармейски»: с обилием голов, красивых пасов, скоростных рывков и самое главное сухими воротами.

По игре.
1-й тайм
Могли забить на первой минуте - Телебей Р. не смог воспользоваться выгодным положением и беспорядочной суматохой в штрафной соперника. Пришлось гнать прочь мысли о схожести начала матча с игрой в Ефремовке. Но тренер Спартака сразу привел в чувство команду и  все стало на свои места, результат - забитый Воробьевым М. головой первый мяч. Чайка пыталась что-то придумать возле ворот спартачей, провели несколько замен, но кроме как на удар метров с 25, который успешно взял Сашка, не сподобилась. При этом Спартак выдал отличную командную игру - подключая то один фланг, то другой - и как следствие красивый гол от штанги Телебея Ромы в правый от вратаря нижний угол.

2-й тайм
Первые десять минут были за Чайкой - команда пыталась отыграться,но все-таки это тот случай когда желания не совпадали с возможностью - десять минут вязкой,хаотичной борьбы в районе штрафной спартачей.И снова на помощь команде пришел Костышак В - внес несколько тактических корректировок в игру, что привели к второму голу Телебея Ромы и третьему по ходу игры. Данный гол, в принципе, оказался переломным в игре  - игроки Чайки просто стали на поле и не призывы тренера команды, не проведенные замены не смогли что-то поменять в игре ефремовцев. Спартак начал играть в свою игру, комбинируя, подключая то фланги, то центр. Началось тотальное уничтожение Чайки.

Хочется отметить игроков юношецкой команды Филобока Рому  - который отыграл почти весь матч, показал хорошую игру и отметился красивейшим голом  -  после подачи Тараса он очень эффекто с лёту перекинул мяч через вратаря Чайки, и Туманова Максима, который заменил Кутузова А., создал массу голевых ситуаций и также мог отличится, но как говорится, не хватило опыта, который придет со временем.

Недюжую игру выдал Пелехун В. у которого по ходу игры получалось практически всё - масса голевых передач,в т.ч. на Ткача А., который так и не смог реализовать около пяти стопроцентных голевых ситуаций. Пришлось Вове брать игру на себя и после очередного индивидуального прохода он пробил из-за штрафной в левый от вратаря угол - 5-0!

В конце матча тренер Спартака дал возможность поиграть Шемейко Максиму, который заменил Филобока Рому. Макс решил показать себя за оставшиеся десять минут матча на все сто - сразу включился в игру, добавил остроты и ... ЗАБИЛ!

На последних минутах был отличнейший шанс отличиться и у Тараса - после индивидуального прохода Шемейко Макс пострелил низом вдоль ворот - Тарас в прыжке замыкал и каким-то чудом не попал по мячу!
Судейство было на высоком уровне и у обоих команд к рефери с г.Мелитополя претензий не было, да и в принципе команды играли корректно о чем и говорит отсутствие желтых и красных карточек.

P.S.Спартак второй круг начал очень уверенно, игра команды внушает и прогресс очевиден,а подключение молодых игроков в основной состав полностью оправдано! Так держать! Ведь впереди очень плотный игровой график: 20 августа - игры на Кубок области, 21 августа - игра ЧАРа на выезде с Лиманом, а 24 августа всеакимовское дерби с "Асконом" на Суперкубок района.

Юноши: Спартак (Красноармейское) – ОДМА (Черноземное) -  -:-

Юноши Ефремовки не приехали на игру.

Просмотров: 725 | Добавил: Platonoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Platonoff
0
Как сказал один из очевидцев игры - победа в стиле "Барсы"!!! Главное чтобы наши не зазвездились и спокойно победили в оставшиеся матчах!! Еще приятно что у нас появилась сильная скамейка запасных: ТУманов, Шемейко!!! В основе появился Рома Филобок - не стоим на месте!:) СПАРТАК-ЧЕМПИОН!

2 Fanato4ka
0
Матч "Спартак"-"Чайка" был очень захватывающим и интересным. Игроки Спартака продемонстрировали высокий уровень подготовки и сплаченность коллектива, что не могло не сказаться на результате игры. Итог матча с разгромным счетом: 6-0. И победа за Спартаком!!! biggrin
Спасибо за красивую игру "копченым", которая доставила море удовольствия и положительных эмоций. Так держать!!!!!!! smile